Цинциннати. Наоми Осака стала первой финалисткой

Цинциннати. Наоми Осака стала первой финалисткойВ Нью-Йорке (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $1,950,079 прошел первый полуфинальный матч.

Десятая ракетка мира, 22-летняя японка Наоми Оска, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 24-летней бельгийкой Элисе Мертенс (14), занимающей в рейтинге WTA 22-е место, со счетом 6:12, 7:6(5).

За 2 часа 1 минуту игрового времени Осака сделала пять брейков, 4 эйса и допустила пять двойных ошибок. На счету Мертенс три брейка, три эйса и три  двойные ошибки. После этой победы японка стала лидеров в их личном противостоянии – 2:1.

Соперница Осаки по финалу турнира Western & Southern Open определится в матче Виктория Азаренко (Беларусь) – Йоханна Конта (Великобритания, 8)

Теннис. WTA. Premier 5  - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $1,950,079. 64 участницы