Стаховскому не удалось пройти Федерера в ¼ финала в Дубае

24 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships  на открытых кортах с призовым фондом $1.619.500 проходят четвертьфинальные матчи.

43-й номер мирового рейтинга 25-летний украинский теннисист Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер ? финала соревнований в лице четырехкратного чемпиона  турнира в Дубае (2003-2005, 2007 гг.) -  второй ракетки мира 29-летнего швейцарца Роджера Федерера.  В упорной борьбе Сергей уступил со счетом  6:3, 6:4.

Встреча длилась 1 час 12 минут. Сергей три раза подал навылет, допустив одну двойную ошибку, у Роджера  6 эйсов при двух двойных. Украинец реализовал один брейк-пойнт из девяти и трижды упустил свою подачу. Это был первый матч между соперниками.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Роджер Федерер (1) поспорит с сильнейшим в поединке двух соотечественников из Франции  Жиля Симона и Ришара Гаске.

Теннис. АТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $619.500. 32 участника. 24 февраля
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:3, 6:4