Анна Иванович покидает турнир в Таиланде

11 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

19-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Анна Иванович, получившая второй номер посева, в своем четвертьфинальном матче потерпела поражение в двух сетах со счетом 5:7, 3:6 от 27-летней итальянки Роберты Винчи (5), которая в женском мировом рейтинге занимает 38-ю позицию.

Матч продолжалась 1 час 14 минут. Сербка два раза взяла подачу соперницы, но пять раз отдала свою. В пассиве у Иванович 4 двойных ошибки, у Винчи – 2.
Благодаря своей победе итальянка смогла «размочить» счет личных встреч с Анной Иванович – 1:4.

Соперницей Роберты Винчи (5) за выход в финал соревнований будет ее соотечественница и постоянная партнерша по парным выступлениям за сборную Италии в Кубке Федерации  - 44-я ракетка мира 23-летняя Сара Эррани, ранее обыгравшая «квалифая» из Казахстана Галину Воскобоеву – 2:6, 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 11 февраля
Роберта Винчи (Италия, 5) - Ана Иванович (Сербия, 2) - 7:5, 6:3
Сара Эррани (Италия, 8) - Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - 2:6, 6:3,  6:2