Australian Open. Джокович победил Раонича и в полуфинале сразится с Федерером

Australian Open. Джокович победил Раонича и в полуфинале сразится с ФедереромВ Мельбурне (Австралия) на турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний серб Новак Джокович победил в трех сетах 29-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировом рейтинге 35-е место, со счетом 6:4, 6:3, 7:6(1).

Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Джокович сделал два брейка, а Раонич не сумел сделать ни одного брейка из двух возможных. На счету Новака четыре эйса и одна двойная ошибка, а Милош 18 раз подал навылет и допустил шесть двойных. Теперь в их личном противостоянии серб лидирует со счетом 10:0