Джокович продолжает защиту титула на Australian Open

Джокович продолжает защиту титула на Australian OpenВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в мужском турнире проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира серб Новак Джокович (2) в трех партиях обыграл японца Тацуму Ито, занимающего в рейтинге ATP 146-е место, со счетом 6:1, 6:4, 6:1.

За 1 час 35 минут, проведенные на корте, Джокович реализовал пять брейк-пойнтов из девяти возможных и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Новак выполнил 16 эйсов и допустил пять двойных ошибок, а Тацума девять раз подал навылет и один раз ошибся при подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Для Джоковича эта победа стала 70-й на Australian Open за карьеру. Таким образом, Новак выиграл по 70 поединков уже на трех турнирах «Большого шлема» и стал вторым таким игроком в истории. Первым это достижение покорилось швейцарцу Роджеру Федереру, который выиграл по 70 матчей на всех «Шлемах».

В третьем круге Докович сыграет с еще одним представителем Японии - Йосихито Нисиокой, который победил британца Даниэля Эванса - 6:4, 6:3, 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участников.