Пекин. Зверев и Циципас встретятся в полуфинале

В Пекине (Китай) на турнира ATP категории ATP500 - China Open  с призовым фондом  $3 515 225 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира, 22-летний немец Александр Зверев, посеянный под вторым номером, взял верх над 31-летним американцем Сэмом Куэрри, занимающим в рейтинге ATP 55-е место, со счетом 7:6(3), 6:2.

Для победы Звереву потребовался 1 час 12 минут. Александр реализовал два брейк-пойнта из трех и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Куэрри. Победитель выполнил шесть эйсов и избежал ошибок на подаче, а Сэм 15 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За место в финале турнира China Open Зверев поспорит с греком Стефаносом Циципасом (3), который победил американца Джона Иснера – 7:6(3), 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Зверева и Циципаса минимальное преимущество у грека – 2:1.

Напомним, первой полуфинальной парой стали австриец Доминик Тим (1) и россиянин Карен Хачанов (4).

Теннис. ATP500- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $3,515,225. 32 участника.