Торонто. Первая ракетка мира Барти зачехлила ракетку на старте

Торонто. Первая ракетка мира Барти зачехлила ракетку на стартеВ Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,830,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, потерпела поражение от 20-летней американки Софьи Кенин, занимающей в рейтинге WTA 29-е место. Поединок продолжался 1 час 56 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:7(5), 6:3, 6:4.

Барти взяла четыре подачи соперницы и не удержала шесть своих. На счету Эшли восемь эйсов против четырех у Софьи, при этом обе допустили по пять двойных ошибок. В их личном противостоянии лидером остается австралийка – 3:1.

За выход в четвертьфинал турнира Софья Кенин поспорит или с украинкой Даяной Ястремской, или с белоруской Викторией Азаренко.

Теннис. WTA. Premier 5. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,830,000. 64 участницы.
Софья Кенин (США) – Эшли Барти (Австралия, 1) – 6:7, 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 5) – Франческа ди Лоренцо (США, Q) – 6:2, 6:1
Мари Бузкова (Чехия, Q) – Слоан Стивенс (США, 7) – 6:2, 7:5