Стаховский стартовал с победы на турнире в Сиднее

В Сиднее (Австралия) стартовал турнир АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500. В турнире принимают участие 28 теннисистов, в том числе два украинца – Сергей Стаховский и Александр Долгополов. Со второго круга начнут выступления участники, имеющие высокие номера посева – американец Сэм Куэри (1), латыш Эрнест Гулбис (3), серб Виктор Троицки (4), поляк Лукаш Кубот (LL). Киприот Маркос Багдатис, получивший второй номер посева отказался от участия в турнире.

В ночь на 10 января вторая ракетка Украины 25-летний Сергей Стаховский, занимающий на этой неделе в рейтинге АТР 50-е место, с победы стартовал на турнире. В непростом матче против немца Бенджамина Беккера (LD) украинец победил со счетом 7:6, 7:6.

Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Стаховский выполнил 8 подач навылет, Беккер – 6. Соперники сделали по два брейка. В пассиве у Сергея одна двойная ошибка, у немца – 4. Благодаря победе Стаховскому удалось установить паритет в счете личных встреч с Беккером – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Сергею Стаховскому предстоит сыграть с победителем матча между пятым и седьмым номерами посева – французом Ришаром Гаске и испанцем Гильермо Гарсиа-Лопесом.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 10 января
Сергей Стаховский (Украина) - Бенджамин Беккер (Германия, LD) - 7:6  7:6
Флориан Майер (Германия) - Джеймс Уорд (Великобритания, WC) - 7:5  6:0
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, WC) - Фелисиано Лопес (Испания, 6) - 6:7  7:6  7:6
 Игорь Андреев (Россия, Q) - Жереми Шарди (Франция) - 6:2  6:4
Фредерику Жил (Португалия, Q) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2  Rt