Бирмингем. Ястремская и Ван Цян стартовали с победы над первыми сеяными

Бирмингем. Ястремская и Ван Цян стартовали с победы над первыми сеянымиВ Бирмингеме  (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1 006 263 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Даяна Ястремская (252-я в парном рейтинге WTA) со своей напарницей китаянкой Ван Цян (377) нанесли поражение лидерам посева канадке Габриэле Дабровски (10) и китаянке Сю Ифань (10) со счетом 6:4, 7:6(4).

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Ястремская и Ван отыгрались со счета 2:4 в первой партии и 1:5 во второй. На счету победительниц шесть брейков, один эйс и две двойные ошибки, а соперницы сделали пять брейков, один эйс и четыре двойные.

В четвертьфинале Ястремская и Ван Цян сыграют с австралийкой Эшли Барти (7) и немкой Юлией Гёргес (241).

В одиночном разряде Даяна Ястремская будет стартовать в матче против Юлии Гёергес.