Викмайер и Арн разыграют титул в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA Medibank на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 завершились полуфинальные матчи.

В решающем матче соревнований скрестят ракетки прошлогодняя чемпионка турнира – 23-я ракетка мира 21-летняя бельгийская теннисистка Янина Викмайер и 88-й номер мирового рейтинга 31-летняя венгерская теннисистка Грета Арн.

Янина Викмайер, посеянная здесь второй, приложила максимум усилий для победы над 72-м номером рейтинга WTA 24-летней китаянкой Пэн Шуай – 3:6, 7:6(3), 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. Соперницы обменялись 6-ю брейками, при этом бельгийка допустила 9 двойных ошибок. а китаянка – 2. Это уже третья победа Викмайер  над Шуай, одержанная в трех матчах.

Гретой Арн, в свою очередь, за 1 час 24 минуты расправилась с 4-й сеяной здесь немкой Юлией Гёргес – 7:6(3), 6:3. Напомним, в четвертьфинале Арн сенсационно обыграла первую сеяную здесь Марию Шарапову 6:2, 7:5. А в основную сетку нынешнего турнира Грета  попала после того, как три заявившиеся ранее на эти соревнования спортсменки снялись с турнира. По словам Арн, она в последний момент нашла деньги на билет до Окленда и прилетела сюда без личного тренера, который не смог оплатить эту поездку.

Соперницы по финальному матчу в Окленде ранее встречались один раз, и тогда победа осталась за Викмайер.

Теннис. WTA. Medibank International. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 7 января