Индиан-Уэллс. Цуренко проиграла Соболенко в третьем круге

Индиан-Уэллс. Цуренко проиграла Соболенко в третьем кругеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

29-летняя украинка Леся Цуренко (24), занимающая в мировом рейтинге 28-е место, уступила в двух сетах девятой ракетке мира, 20-летней белоруске Арине Соболенко (9). Поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился в пользу белоруски со счетом 6:2, 7:5.

Цуренко реализовала три брейк-пойнта из семи, ни разу не подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. На счету Соболенко шесть брейков, один эйс и две двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

Цуренко покидает турнир, заработав 65 рейтинговых очков и $48,775 призовых.

За выход в четвертьфинал соревнований Соболенко сразится с немкой Анжеликой Кербер (8), которая победила россиянку Наталию Вихлянцеву (Q) - 3:6, 6:1, 6:3.

Ранее Кербер и Вихлянцева не встречались.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц
Арина Соболенко (Беларусь, 9) – Леся Цуренко (Украина, 24) – 6:2, 7:5
Анжелика Кербер (Германия, 8) – Наталья Вихлянцева (Россия, Q) – 3:6, 6:1, 6:3