Акапулько. Надаль проиграл Кирьосу во втором круге

Акапулько. Надаль проиграл Кирьосу во втором кругеВ Акапулько (Мексика) на турнире ATP500 - Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC с призовым фондом $1,931,110 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под первым номером, не сумел пробиться в четвертьфинал, проиграв 23-летнему представителю Австралии Нику Кирьосу, занимающему в мировом рейтинге 72-е место, со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:7 (6:8).

Матч продолжался 3 часа 3 минуты. Надаль реализовал один брейк-пойнт из десяти возможных и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Кирьоса. Рафаэль восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подача, а его соперник выполнил 21 эйс и совершил шесть двойных ошибок. Надаль не реализовал 3 матчбола. Теперь счет их личных встреч стал равный – 3:3.

За выход в полуфинал соревнований Кирьос поспорит со швейцарцем Стэном Вавринкой, который выбил из борьбы американца Стива Джонса (7) – 7:6, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Кирьоса и Вавринки минимальное преимущество у швейцарца – 3:2.

Теннис. ATP500 - Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1,931,110. Одиночный разряд. 32 участника.
Ник Кирьос (Австралия) – Рафаэль Надаль (Испания, 1) – 3:6, 7:6(2), 7:6(6)
Стэн Вавринка (Швейцария) – Стив Джонсон (США, 7) – 7:6(5), 6:4