Стаховский потерпел поражение в первом матче на «челленджере» в По

Стаховский потерпел поражение в первом матче на «челленджере» в По. Фото btu.org.uaВ По (Франция) на турнире ATP Challenger Tour - TEREGA OPEN PAU-PYRENEES с призовым фондом € 69,280 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

126-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, получил третий номер посева и первый круг пропускал. Во втором круге укранец потерпел поражение от 28-летнего словака Норберта Гомбоша, занимающего в мировом рейтинге 264-ю строчку. Поединок длился 2 часа 23 минуты и завершиля в пользу словака со счетом 7:6(4), 4:6, 6:1.

На счету Стаховского три брейка, шесть эйсов и одна двойная ошибка. Гомбош ответил украинцу четырьмя брейками, и семью эйсами при четырех двойных ошибках. Ранее теннисисты не встречались.

Стаховский покидает турнир заработав 5 рейтинговых очков и €660 призовых.

Гомбош за выход в четвертьфинал турнира поспорит с 22-летним чехом Зденеком Коларом, занимающим в рейтинге ATP 219-ю позицию.