Марсель. Стаховский стартовал с победы в квалификации

Марсель. Стаховский стартовал с победы в квалификации. Фото btu.org.uaВ Марселе (Франция) на турнире ATP250 - Open 13 Provence с призовым фондом €744,010 проходит квалификация.

135-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, в трех сетах переиграл 27-летнего боснийца Мирзу Башича, занимающего в рейтинге ATP 168-ю строчку , со счетом 4:6, 6:1, 6:3.

Поединок длился 1 час 46 минут. Стаховский взял пять подач Башича и не удержал две своих. Сергей выполнил 18 эйсов и избежал ошибок на подаче, а Мирза четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

В финале квалификации соперником Стаховского будет француз Констан Лестьенн, занимающий в мировом рейтинге 150-ю позицию.