Свитолина: Я качественно провела все матчи в Мельбурне, поэтому и сыграю в четвертьфинале

Свитолина: Я качественно провела все матчи в Мельбурне, поэтому и сыграю в четвертьфиналеУкраинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии, переиграв в трех сетах американку Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1. На послематчевой пресс-конференции Свитолина прокомментировала свое выступление.

- Третий гейм в третьем сете был своего рода ключевым в этом матче, что думаете?
- Что ж, я не хотела так думать, потому что, если бы проиграла, то расстроилась бы немного. Я просто старалась оставаться психологически сильной и давить её всеми ударами, в итоге это сработало.

- Вы почувствовали, что после того, как пережили все эти брейкпоинты и удержали подачу, что это оказало эффект на соперницу, что у нее был, возможно, психологический спад?
- Я этого не заметила, но знала, что мне нужно оставаться стойкой психологически и физически, потому что солнце очень сильно жарило на той стороне. Я знала, что у меня будет шанс в следующем гейме на её подаче. Поэтому главным было оставаться в моменте на все 100%.

- На сегодняшний день чем вы довольны больше всего в своем выступлении?
- Пока, я думаю, я очень хорошо подаю. Я качественно играю на приеме. Я всегда стараюсь оказать давление на соперника. Вот почему, как мне кажется, я сыграю в четвертьфинале. Потому что я качественно провела все матчи.

- Вы много говорите о своем настрое, что надо быть в игре. Вы сильно смогли это усовершенствовать, психологический аспект игры?
- Последние года два я работаю над этим. Пробую разные вещи, разные техники, стараюсь найти то, что работает для меня. На каких-то этапах моей карьеры что-то работает, а что-то – нет. Я всегда стараюсь найти мотивацию. Моя семья мне много помогает, всегда толкает меня к большему. Теннис – это такой вид спорта, когда ты проходишь испытания почти каждую неделю, каждый турнир, каждый матч. Так что тебе нужно быть готовым и отдавать 100% в каждом матче. И, конечно, если сегодня не твой день и в конце ты можешь проиграть, но зато отдал все силы.

- Что вы думаете об интересе к вашей личной жизни на этом турнире, к вашим отношениям? Вы над этим смеетесь? 
- Что ж, об этом так много разговоров. Я не знаю, то есть, знаю, почему. Очевидно, что он тоже теннисист. Но я хочу оставить это в стороне. Когда я выхожу на корт на тренировку или на матч, не имеет значения, я всегда думаю только о том, что мне нужно делать на корте. А это остается в стороне. Он находится на стадионе, чтобы поддерживать меня. В общем-то, это все.
 
За матеріалами: btu
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне