Ташкент. Катерина Козлова победила шестую сеяную и вышла в полуфинал

Ташкент. Катерина Козлова победила шестую сеяную и вышла в полуфиналВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open с призовым фондом $226,750 в одиночном разряде разряде проходят четвертьфинальные матчи.

24-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 119-е место, нанесла поражение 80-й ракетке мира, 24-летней Анне Каролине Шмидловой (6) из Словакии со счетом 6:3, 6:2.

За 1 час 17 минут, проведенные на корте, Козлова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Катерина пять раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку против одного эйса и двух двойных у Шмидловой. Это была вторая победа украинки в двух встречах со словачкой.

За выход в финал турнира Козлова сразится с победительницей матча Далила Якупович (Словения, 8) – Анастасия Потапова (Россия, Q).

Теннис. WTA International - Tashkent Open.Ташкент (Узбекистан). Хард. Призовой фонд $226,750. Одиночный разряд. 28 участниц.