Торонто. Александр Зверев начал защиту титула с победы над Кланом и другие результаты

Торонто. Александр Зверев начал защиту титула с победы над Кланом и другие результатыВ Торонто  (Канада) на турнире ATP Masters - Coupe Rogers с призовым фондом $5,939,970 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 21-летний немец Александр Зверев, посеянный под вторым номером, обыграл 27-летнего американца Брэдли Клана (Q), занимающего в рейтинге ATP 116-ю позицию, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 16 минут, проведенные на корте, Зверев сделал два брейка и не позволил Клану заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя семь эйсов и две двойные ошибки, а американец три раза подал навылет и совершил пять двойных ошибок. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал «Мастерса 1000» Зверев поспорит с россиянином Даниилом Медведевым (Q), который в трех сетах победил канадца Феликса Оже-Альяссима (WC) - 3:6, 6:4, 7:6(7).

Теннис. ATP Masters - Coupe Rogers. Торонто  (Канада). Хард. Призовой фонд $5,939,970. 56 участников
Александр Зверев (Германия, 2) — Брэдли Клан (США, Q) – 6:4, 6:4
Даниил Медведев (Россия, Q) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, WC) – 3:6, 6:4, 7:6(7)

Робин Хасе (Нидерланды) — Михаил Южный (Россия, LL) – 7:5, 6:2
Денис Шаповалов (Канада) — Фабио Фоньини (Италия, 14) – 6:3, 7:5

Джон Иснер (США, 8) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) – 7:6(3), 6:2
Карен Хачанов (Россия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) – 6:4, 7:6(3)

Кевин Андерсон (ЮАР, 4) — Евгений Донской (Россия, Q) – 4:6, 6:2, 7:6(0)
Илья Ивашко (Беларусь, Q) — Райан Харрисон (США, Q) – 7:6(5), 6:4