Эшли Барти выиграла турнир WTA в Ноттингеме

Эшли Барти выиграла турнир WTA в НоттингемеВ Ноттингеме (Великобритания) на турнире WTA International - Nature Valley Open с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

17-я ракетка мира,22-летняя авcтралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, победила в трех партиях 27-летнюю британку Йоханну Конту (4), занимающую в рейтинге WTA 22-е место, со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Барти выиграла три гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету десять эйсов и пять двойных ошибок, а Конта семь раз подала навылет и обошлась без двойных ошибок. После этой встречи австралийка стала лидером их личного противостояния – 2:1.

Для Барти завоеванный титул стал первым в сезоне и вторым в карьере. За свой успех на турнире Nature Valley Open австралийка получит 180 рейтинговых очков и $21,400 призовых.

Теннис. WTA International - Nature Valley Open. Ноттингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $250,000.