Ролан Гаррос. Марин Чилич вышел в третий круг и другие результаты

Ролан Гаррос. Марин Чилич вышел в третий круг и другие результатыВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 29-летний хорват Марин Чилич (3) вышел в третий круг, одержав победу в четырех сетах над 188-м номером рейтинга ATP, 21-летним поляком Хубертом Хукачем (Q) со счетом 6:2, 6:2, 6:7, 7:6(3).

Поединок продолжался 2 часа 50 минут. Чилич сделал шесть брейков и не удержал одну свою подачу.  На счету Марина девять эйсов и четыре двойных ошибки против десяти эйсов и пяти двойных у Хуркача. Прежде теннисисты не встречались.

Следующим соперником Чилича будет 46-я ракетка мира американец Стив Джонсон, который обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 4:6, 7:6(5), 6:2, 6:2.

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €18,232,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 3) — Хуберт Хуркач (Польша, Q) – 6:2, 6:2, 6:7, 7:6(3)
Стив Джонсон (США) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 4:6, 7:6(5), 6:2, 6:2
Доминик Тим (Австрия, 7) — Стефанос Циципас (Греция) – 6:2, 2:6, 6:4, 6:4
Люка Пуи (Франция, 15) — Кэмерон Норри (Великобритания) – 6:2, 6:4, 5:7, 7:6(3)
Кайл Эдмунд (Великобритания, 16) — Мартон Фучович (Венгрия) – 6:0, 1:6, 6:2, 6:3
Фабио Фоньини (Италия, 18) — Элиас Имер (Швеция, Q) – 6:4, 6:1, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 27) — Малек Жазири (Тунис) – 6:2, 3:6, 6:3, 6:0
Максимильян Мартерер (Германия) — Денис Шаповалов (Канада, 24 – 5:7, 7:6(4), 7:5, 6:4
Юрген Зопп (Эстония, LL) — Рубен Бемельманс (Бельгия, LL) – 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4