Рим. Халеп без борьбы вышла в 1/4 финала, где встретится с Гарсией

Рим. Халеп без борьбы вышла в 1/4 финала, где встретится с ГарсиейВ Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d’Italia c призовым фондом $ 2,775,745 проходят матчи третьего круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, первая ракетка мира 26-летняя румынка Симона Халеп (1) без борьбы стала четвертьфиналисткой, после того, как ее соперница американка Мэдисон Кис (13) снялась с турнира.
Каролин Гарсия (Франция)
За выход в полуфинал соревнований Халеп сразится с седьмым номером мирового рейтинга, 24-летней француженкой Каролин Гарсией (7), которая победила десятую ракетку мира, американку Слоан Стивенс (9) со счетом 6:1, 7:6(7).

Теннисистки играли 1 час 33 минуты. Гарсия взяла три подачи соперницы и не удержала одну свою. На ее счету пять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Стивенс один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу француженки.

На данный момент  в личном противостоянии Халеп и Гарсии лидирует румынка – 3:1.

Теннис. WTA Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,351,720.  Одиночный разряд. 56 участниц