Андерсон стал первым полуфиналистом на «Мастерсе» в Мадриде

Мадрид. Андерсон стал первым полуфиналистомВ Мадриде (Испания) на турнире категории Masters призовым фондом $7 435 455 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 31-летний Кевин Андерсон (6) из ЮАР обыграл в трех сетах 27-летнего серба Душана Лайовича (Q), занимающего в мировом рейтинге 95-е место, со счетом 7:6(3), 3:6, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Соперники взяли по две подачи друг друга. Андерсон выполнил 15 эйсов и допустил три двойные ошибки, а Лайович один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это вторая победа теннисиста из ЮАР в двух встречах с Лайовичем.

В полуфинале соперником Андерсона станет либо испанец Рафаэль Надаль (1), либо австриец Доминик Тим (5).

Теннис. Masters. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд $ 7 435 455. Одиночный разряд. 56 участников