Мертенс стала чемпионкой турнира в Лугано, обыграв в финале Соболенко

Мертенс стала чемпионкой турнира в Лугано, обыграв в финале СоболенкоВ Лугано (Швейцария) на турнире WTA категории International - Samsung Open Presented by Corner с призовым фондом $ 250,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

20-я ракетка мира, 22-летняя бельгийка Элисе Мертенс (2) стала первой чемпионкой турнира, обыграв в двух сетах 19-летнюю белоруску Арину Соболенко, занимающую в мировом рейтинге 61-е место, со счетом 7:5, 6:2.

За 1 час 24 минуты игрового времени Мертенс сделала четыре брейка и не удержала одну свою подачу. На счету победительницы один эйс и две двойных ошибки, а у Соболенко – три эйса и четыре двойных. Ранее теннисистки не встречались.

Для Мертенс этот титул стал третьим в карьере и принес ей 280 рейтинговых очков и $43,000 призовых.

Теннис.WTA. International - Samsung Open Presented by Corner. Лугано (Швейцария). Грунт. Призовой фонд $250,000. Одиночный разряд.32 участницы.