Катерина Бондаренко в полуфинале турнира в Братиславе

19 ноября в Братиславе (Словакия) проходит турнир Международной теннисной федерации (ITF)  с призовым фондом  $25,000. Состоялись четвертьфинальные встречи.

Четвертая сеяная на турнире 24-летняя украинская теннисистка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 114-е место, вышла в полуфинал соревнований.

В четвертьфинальном матче Катерина выясняла отношения с 18-летней  чешской теннисисткой Каролиной Плисковой, посеянной под седьмым номером и занимающей в мировом рейтинге 203-е место. В двух партиях со счетом 6:4, 6:1 украинка одержала победу. Это была первая встреча теннисисток.

За право сыграть в финале турнира Бондаренко скрестит ракетки с 8-м номером посева – 20-летней немкой Моной Бартхель, стоящей в рейтинге WTA на 208-й строчке.
Во втором полуфинале встретятся вторая сеяная россиянка Евгения Родина и хозяйка корта Зузана Кусова, посеянная под пятым номером.