Роджер Федерер и Серена Уильямс – спортсмены года по версии академии Laureus

Роджер Федерер и Серена Уильямс – спортсмены года по версии академии LaureusТоржественная церемония вручения наград Laureus Awards прошла во вторник в Монако.
Спортсменом года признан швейцарский теннисист Роджер Федерер
Теннисист завершил прошлый сезон в ранге второй ракетки мира, а в феврале этого года вернулся на первую строчку. Награду Laureus, Федерер получил в шестой раз в карьере.

Помимо Федерера, на звание спортсмена года были номинированы португальский футболист мадридского «Реала»
Криштиану Роналду, испанский теннисист Рафаэль Надаль и британцы - велогонщик Крис Фрум, пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон и легкоатлет Мо Фара.

Федерер также стал победителем в номинации «Возвращение года».
Роджер Федерер и Серена Уильямс – спортсмены года по версии академии LaureusСпортсменкой года по версии академии Laureus признана американская теннисистка Серена Уильямс.
В сезоне-2017 Серена отыграла только первый месяц, став чемпионкой Australian Open и вернув себе первую строчку в рейтинге. Весной стало известно, что Уильямс победила в Мельбурне, будучи беременной. 1 сентября она родила дочь, Алексис Олимпию.

Помимо Уильямс на звание спортсменки года были номинированы южноафриканская бегунья Кастер Семеня, испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, а также американки: легкоатлетка Эллисон Феликс, пловчиха Кэти Ледеки и горнолыжница Микаэла Шиффрин.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне