Мельцер вышел в ¼ финала в Париже, а в Лондон поедет Феррер

11 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира 29-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер, посеянный под 11-м номером в нелегкой борьбе одолел  седьмую ракетку мира 28-летнего испанца Давида Феррера (7) в трех партиях со счетом 7:6(6), 2:6, 6:3.

Матч длился 2 часа 9 минут. Юрген сделал 4 брейка и пять раз упустил свою подачу. При этом допустил 6 двойных ошибок, его соперник – одну.

После этого поединка Мельцеру удалось сократить отставание в счете личных встреч с Давидом до 2:5.

Юрген Мельцер в четвертьфинале встретится с сильнейшим в матче между первым сеяным швейцарцем Роджером Федерером и чехом Радеком Штепанеком. Однако, радость победы Юргена одновременно омрачается потерей шансов на участие в главном турнире года после сегодняшней победы американца Энди Роддика, замкнувшего восьмерку итогового турнира в Лондоне.

И напротив, Давид Феррер, может готовиться к итоговому турниру после сегодняшнего поражения своего соотечественника Фернандо Вердаско.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
 Юрген Мельцер (Австрия, 11) - Давид Феррер (Испания, 7) - 7:6  2:6  6:3