Роддик успешно преодолел второй круг турнира в Париже

10 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира 28-летний американский теннисист Энди Роддик без проблем в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 обыграл 29-летнего финна Яркко Ниеминена, пробившегося в основную сетку соревнований в Париже через квалификацию и занимающего в мировом рейтинге 39-е место.

Для победы ему потребовался 1 час 2 минуты. За это время Роддик успел выполнить 9 эйсов и реализовать 3 брейк-пойнта из 6, при этом ни разу не упустить свою подачу. Из 98 разыгранных очков на счету американца 60.После этой победы Роддик повел в счете личныз встреч с Ниеминеном 2-0.

За выход в четвертьфинал парижского «Мастерса»  Роддику предстоит сыграть против  Эрнеста Гулбиса из Латвии, который днем ранее вышел в третий круг соревнований на  отказе девятого сеяного россиянина Михаила Южного  - 6:4, 3:0.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Энди Роддик (США, 8) - Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) - 6:1  6:4