Australian Open. Надаль не смог доиграть матч 1/4 финала против Чилича

Australian Open. Надаль не смог доиграть матч 1/4 финала против ЧиличаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошлогодний финалист турнира, первая ракетка мира 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) из-за травмы ног не смог завершить матч против 29-летнего хорвата Марина Чилича (6), занимающего шестое место в рейтинге ATP. Поединок завершился в пользу хорвата со счетом 3:6, 6:3, 6:7(5), 6:2, 2:0 Rt.

Теннисисты провели на корте 3 часа 47 минут. За это время Надаль сделал два брейка, три эйса, 39 виннерсов и допустил две двойных ошибки. На счету Чилича пять брейков, 20 эйсов, 83 виннерса и восемь двойных ошибок. В их личном противостоянии лидером остается Рафаэль – 5:2.

Следующим соперником Чилича будет британец Кайл Эдмунд, который выбил и дальнейшей борьбы третьего сеяного болгарина Григора Димитрова - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
1/4 финала
Марин Чилич (Хорватия, 6) — Рафаэль Надаль (Испания, 1) – 3:6, 6:3, 6:7(5), 6:2, 2:0 Rt
Кайл Эдмунд (Великобритания) — Григор Димитров (Болгария, 3) – 6:4, 3:6, 6:3, 6:4