Федерер и Джокович разыграют титул в Базеле

6 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 состоялся второй полуфинальный матч.

В финале турнира , как и в прошлом году, титул разыграют вторая и третья ракетки мира – швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.
29-летний Роджер Федерер, посеянный под первым номером, в своем полуфинальном матче нанес поражение 9-й ракетке мира 28-летнему американцу Энди Роддику, имеющему четвертый номер посева, в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Матч длился 1 час 10 минут. Федерер сделал 13 эйсов и четыре раза взял подачу соперника. Это была  20-я  победа швейцарца над американским теннисистом, общий счет в их противостоянии 20-2.

Соперник Роджера по финалу Новак Джокович ранее обыграл своего соотечественника Виктора Троицки – 7:6(4), 6:4.

В противостоянии Федерера и Джоковича со счетом 11-6 ведет швейцарец. В 2009 году в финале турнира в Базеле победа была на стороне Джоковича – 6:4, 4:6, 6:2.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Энди Роддик (США, 4) - 6:2, 6:4