Турнир АТР во Франции потерял первого сеяного

29 октября в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 906 554 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

11-я ракетка мира 29-летний российский теннисист Николай Давыденко, посеянный во Франции под первым номером, не смог пробиться в полуфинал турнира.

В матче против своего сверстника из Испании Альберта Монтаньеса (6), занимающего в мировом рейтинге 23-е место, россиянин  уступил в трех партиях со счетом 6:3, 6:7(3), 6:7(4). Давыденко имел возможность  завершить матч в двух сетах, так как во втором с брейком вел со счетом 3:2.

Матч длился 2 часа 19 минут. На счету Давыденко 15 эйсов и 4 брейка из 12 при трех двойных ошибках. У его соперника – 4 эйса, три брейка из трех без двойных ошибок.

Нынешняя победа позволила испанцу восстановить равновесие в противостоянии с Давыденко – 1-1.

Монтаньес стал первым четвертьфиналистом в Монпелье. За выход в финал турнира во Франции Альберт Монтаньес сыграет с сильнейшим в поединке между 4-м сеяным хорватом Иваном Любичичем и теннисистом  из Финляндии Яркко Ниеминеном.

Теннис. АТР.  Open Sud de France . Монпелье (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 906 554.  28 участников.
Николай Давыденко (Россия, 1) – Альберт Монтаньес (Испания, 6) -  6:3, 6:7(3), 6:7(4)