Долгополов победил Лопеса и вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Шанхае

Долгополов победил Лопеса и вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в ШанхаеВ Шанхае (Китай) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters с призовым фондом $5 924 890 проходят матчи второго круга.

Прошедший через квалификацию 28-лентний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 41-е место, нанес поражение 34-й ракетке мира, 36-летнему испанцу Фелисиано Лопесу со счетом – 7:6(4), 1:6, 6:4.

За 1 час 32 минуты, проведенные на корте, Долгополов выиграл два гейма на приеме и проиграл три на своей подаче, на его счету десять эйсов и одна двойная ошибка, а Лопес 22 раза подал навылет и допустил четыре двойных ошибки. Благодаря этой победе украинец сравнял счет в личном противостоянии с испанцем – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополову предстоит сразиться либо со швейцарцем Роджером Федерером (2), либо с аргентинцем Диего Шварцманом.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5 924 890. Одиночный разряд. 56 участников
Александр Долгополов (Украина, Q) — Фелисиано Лопес (Испания) – 7:6(4), 1:6, 6:4