Надаль и Федерер впервые сыграли в паре

Надаль и Федерер впервые сыграли в паре. Фото ReutersСборная Европы по теннису выиграла у сборной мира выставочный турнир - «Кубок Лэйвера», проходивший в Праге (Чехия).

Сборная Европы, в составе которой выступали Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Александр Зверев, Марин Чилич, Доминик Тим и Томаш Бердых, одержала победу с общим счетом 15-9. В составе сборной мира участие принимали Ник Кирьос, Джек Сок, Денис Шаповалов, Джон Иснер, Сэм Куэрри и Фрэнсис Тиафо.

Отметим, что Федерер и Надаль, впервые объединившиеся в пару, победили американцев Сэма Куэрри и Джека Сока — 6:4, 1:6, 10:5.

«Пока мы будем играть, мы всегда будем соперниками. Но это был особенный момент. Для меня было огромной радостью сыграть по одну сторону сетки с Рафой. Я знал, что могу доверять ему в важные моменты, и было очень интересно наблюдать то, как он принимает решения, как он мыслит. Конечно, я навсегда это запомню», — сказал после матча Федерер. 

«Я очень доволен этим результатом. Это было довольно необычно, рад, что мы выиграли вместе хотя бы один матч. На корте было много энергии, я испытал невероятные чувства. Это был уникальный момент», – отметил Надаль.

Напомним, на данный момент Надаль и Федерер занимают в мировом рейтинге первое и второе места соответственно.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне