Долгополов обыграл Стаховского и вышел в ¼ Кубка Кремля

21 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Место в ? финала пришлось разыграть двум украинцам – первой ракетке Украины - 24-летнему Сергею Стаховскому, занимающему в мировом рейтинге 35-е место и  21-летнему Александру Долгополову, стоящему в рейтинге АТР на 56-й позиции. Седьмой сеяный в Москве Стаховский уступил место в четвертьфинале своему младшему соотечественнику, проиграв в двух партиях со счетом 2:6, 6:7 (4).

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Соперники обменялись четырьмя подачами навылет. Долгополов сделал 3 брейка и лишь один раз упустил свою подачу. В пассиве обоих по две двойных ошибки.

Александр и Сергей ранее встречались лишь один раз в 2007 году на турнире в Меце, тогда взял верх Сергей - 6:4, 6:3. Нынешняя победа Долгополова позволила ему восстановить равновесие в счете личных встреч с Сергеем – 1-1.

За выход в полуфинал московского турнира Александр Долгополов скрестит ракетку с четвертым сеяным 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом, который в мировом рейтинге расположился на 19-й строчке.  Ранее Багдатис уверенно обыграл итальянца Потито Стараче – 6:4, 6:3.

Дважды встречались Долгополов и Багдатис, пока у них боевая ничья – 1-1. В их последней встрече на недавнем турнире в Пекине победа досталась украинцу– 6:4, 6:4.

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
 Александр Долгополов-мл (Украина) - Сергей Стаховский (Украина, 7) - 6:2, 7:6