Марта Костюк вышла в ¼ финала в парном разряде на юниорском US Open

Марта Костюк вышла в 188; финала в парном разряде на юниорском US Open

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - US Open в соревнованиях юниорок в парном разряде проходят матчи второго круга.

Украинка Марта Костюк и ее напарница сербка Ольга Данилович, посеянные под первым номером, вышли в четвертьфинал, одержав победу над японкой Нахо Сато и Пей Суан Чен из Тайваня со счетом 6:4, 6:1.

Поединок длился 57 минут. Костюк и Данилович взяли пять подач соперниц и упустили одну свою. На счету победительниц два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Сато и Чен ни разу не подали навылет и трижды ошиблись на подаче.

Соперницами Костюк и Данилович в четвертьфинале станет либо украинско-румынская пара Виктория Дема / Михаэла Маркулеску, либо посеянные под шестым номером британка Эмили Эпплтон и колумбийка Эмилиана Аранго.

Отметим, что в одиночном разряде Марта Костюк, посеянная под вторым номером, не пробилась в 1/8 финала, уступив во втором круге американке Элисии Болтон – 6:7(4), 2:6.