Серена Уильямс пропустит итоговый турнир в Дохе и финал Fed Cup-2010

29-летняя американская теннисистка Серена Уильямс, которая в данный момент занимает второе место в мировом рейтинге, из-за травмы стопы пропустит итоговый турнир Женской теннисной федерации (WTA) в Дохе и финал Кубка Федерации-2010, сообщает официальный сайт WTA.

Уильямс-младшая – прошлогодняя победительница турнира в Дохе, призналась, что очень огорчена тем, что не сможет отстоять свой титул на соревнованиях, которые стартуют 26 октября. «Я очень расстроена, что не приходится отказываться от выступления в Дохе и финале Кубка Федерации», - сказала теннисистка.

Серена Уильямс получила травму стопы вскоре после победы на Уимблдоне в июле, наступив на битое стекло в ресторане. Американке сделали операцию, однако в октябре спортсменка, форсировавшая восстановление, усугубила травму.

Американка рассказала, что рецидив травмы случился из-за высоких нагрузок. «Моим желанием было поскорее вернуться к соревнованиям, поэтому тренировалась слишком усердно, что привело к повторному растяжению связок. Я благодарю всех за постоянную поддержку в это трудное для меня время. Буду с нетерпением ждать возвращения на корт», - поделилась Уильямс.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне