Нью-Хэйвен. Гаврилова завоевала первый титул WTA, победив в финале Цибулкову

Нью-Хэйвен. Гаврилова завоевала первый титул WTA, победив в финале Цибулкову

В Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA категории Premier - Connecticut Open presented by United Technologies в одиночном разряде состоялся финальный матч. 

23-летняя представительница Австралии Дарья Гаврилова, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, нанесла поражение десятой ракетке мира, 28-летней словачке Доминике Цибулковой, посеянной под вторым номером, со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 45 минут. Гаврилова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Дарьи шесть эйсов и столько же двойных ошибок, а Доминика ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Гаврилова вышла вперед в личном противостоянии с Цибулковой – 2:1.

Победа в Нью-Хэйвене принесла Гавриловой первый титул WTA в одиночном разряде в карьере. За свой успех она получит 470 рейтинговых очков и $132.300 призовых.

Теннис.  WTA. Premier - Connecticut Open presented by United Technologies. Нью-Хэйвен (США). Хард. Призовой фонд $710.900. Одиночный разряд. 30 участниц
Финал
Дарья Гаврилова (Австралия) – Доминика Цибулкова (Словакия, 2) – 4:6, 6:3, 6:4

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне