Торонто. Свитолина не пустила Винус Уильямс в четвертьфинал и другие результаты

В Торонто (Канада) на турнире WTA Premier 5 - Rogers Cup с призовым фондом $2.735.139 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (5) вышла в четвертьфинал, одержав уверенную победу над девятым номером мирового рейтингп, 37-летней американкой Винус Уильямс (9) со счетом 6:2, 6:1.
Теннисистки играли ровно 1 час. Свитолина выиграла шесть геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Элины пять эйсов при одной двойной ошибке, а Винус четыре раза подала навылет и совершила шесть двойных. Благодаря победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с американкой  - 1:1.
За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с четвертой ракеткой мира, 23-летней испанкой Гарбинье Мугурусой (4), которая в трех сетах обыграла австралийку Эшли Барти (Q) – 6:0, 3:6, 6:2.

Ранее Свитолина встречалась с Мугурусой шесть раз и на данный момент у них ничья.

Теннис. WTA Premier 5 - Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2.735.139. Одиночный разряд. 56 участниц
Элина Свитолина (Украина, 5) — Винус Уильямс (США, 9) – 6:2, 6:1
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Эшли Барти (Австралия, Q) – 6:0, 3:6, 6:2

Каролин Гарсия (Франция) — Катрин Беллис (США) – 6:4, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 2) — Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:1, 6:0

Каролина Возняцки (Дания, 6) — Агнешка Радваньска (Польша, 10) – 6:3, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 1) — Наоми Осака (Япония, Q) – 6:2, 6:7(4), 1:0 отказ

Слоан Стивенс (США, SR) — Анжелика Кербер (Германия, 3) – 6:2, 6:2
Люси Шафаржова (Чехия) — Екатерина Макарова (Россия) – 6:3, 6:7(3), 6:2