Кицбюэль. Долгополов на старте проиграл Беллуччи

В Кицбюэле (Австрия) на турнире ATP250  - Generali Open  с призовым фондом €482,060 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

70-я ракетка мира, 28-летний украинец Александр Долгополов не смог остановить 29-летнего бразильца Томаса Беллуччи, занимающего в мировом рейтинге 80-е место. Поединок продолжался 1 час 56 минут и завершился в пользу бразильца со счетом 6:2, 5:7, 6:4.

За игру Долгополов реализовал два брейк-пойнта из семи, Беллуччи – четыре из 12-ти. На счету Александра пять эйсов и столько же двойных ошибок, а его соперник девять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Украинец остается лидером в их противостоянии – 3:1.

Заметим, что Долгополов был единственным украинцем на турнире в Кицбюэле.

За выход в четвертьфинал турнира Беллуччи сыграет с победителем немецкого дерби Ян-Леннард Штруфф (6) — Томми Хаас (WC).

Теннис.  АТП250 - Generali Open.  Кицбюэль (Австриярия).  Грунт. Призовой фонд €482,060. Одиночный разряд. 28 участников
Томас Беллуччи (Бразилия) — Александр Долгополов (Украина) – 6:2, 5:7, 6:4
Жоау Соуза (Португалия) — Михаил Южный (Россия, LD) – 6:7(4), 7:5, 6:3
Душан Лайович (Сербия) — Максимильян Мартерер (Германия, Q) – 7:5, 7:6(4)
Милян Зекич (Сербия, Q) — Андрей Кузнецов (Россия) – 7:6(4), 7:6(6)