Алена Бондаренко уступила Винчи на старте турнира в Линце

12 октября в Линце (Австрия) на турнире  WTA Generali Ladies Linz  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 220 000 проходили матчи первого круга.

Вторая сеяная на турнире 26-летняя украинка , занимающая в мировом рейтинге 34-е место, в стартовом матче потерпела поражение в двух партиях со счетом  6:2, 6:2 от 46-й ракетки мира 27-летней итальянской теннисистки Роберты Винчи.

Матч длился 1 час 2 минуты. Роберта два раза подала навылет, сделала 6 брейков и ни разу не упустила свою подачу, при этом допустила одну двойную ошибку. Стоит отметить, что на приеме итальянка выиграла 27 очков из 45, а украинка – 18 из 50.

Четыре раза встречались между собой теннисистки и пока у них боевая ничья 2-2.

За выход в четвертьфинал соревнований Роберта Винчи поспорит со шведкой Софьей Арвидсон, стоящей в мировом рейтинге на 51-й позиции и которая обыграла Ивонн Мюсбургер из Австрии со счетом 5:7, 6:3, 6:3.

Теннис. WTA.  Generali Ladies Linz . Линц (Австрия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 28 участниц.
Патти Шнидер (Швейцария) - Хисела Дулко (Аргентина) - 6:2  6:3
Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - Анастасия Севастова (Латвия) - 6:7  6:1  6:4
Сара Эррани (Италия, 9) - Сесил Каратанчева (Казахстан, Q) - 6:2  6:2
Елени Даниилиду (Греция, Q) - Доминика Цибулкова (Словакия, 4) - 6:2  6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Аранта Парра-Сантонха (Испания) - 6:3  6:3
Сибилл Баммер (Австрия, WC) - Анна Чакветадзе (Россия) - 7:5  6:0