Кубок Дэвиса. Артем Смирнов: Я отдал очень много эмоций, но в итоге все равно проиграл

Артем Смирнов: Я отдал очень много эмоций, но в итоге все равно проиграл

В Лиссабоне (Португалия) проходит матч Кубка Дэвиса между сборными Португалии и Украины в рамках второго раунда в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Украинец Артем Смирнов прокомментировал свое поражение от Гаштао Элиаша в матче который длился 4,5 часа и завершился победой португальца со счетом 6:4, 7:6(1), 6:7(6), 3:6, 6:1.

Артем Смирнов: «Действительно матч был очень тяжелый, где-то после второго сета мне удалось психологически переломить ход поединка в свою сторону. Я больше атаковал, мне нечего было терять, я не задумывался о каком-то счете, играл в свое удовольствие.

В конце матча было очень трудно, Элиаш очень неплохо начал играть в пятом сете. Надо отдать ему должное, физически он был свежее. Он играл активнее, а я отошел назад, он меня туда отодвинул, а сзади мне было тяжело что-то сделать, это не моя зона.

Тяжелая игра, чувствую небольшое разочарование, поскольку я отдал очень много эмоций, но в итоге все равно проиграл. Тем не менее, есть и позитивные моменты, я получил отличный опыт. Хоть я и не смог победить, для меня было большим удовольствием играть под руководством такого капитана как Андрей Медведев.

С одной стороны я доволен, но мог и должен был сыграть лучше в пятом сете».

За матеріалами: btu.org.ua