Федерер не пустил Надаля в ¼ финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Федерер не пустил Надаля в 188; финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

35-летний швейцарец Роджер Федерер (9), занимающий в мировом рейтинге десятое место, нанес поражение шестой ракетке мира, 30-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (5) со счетом 6:2, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 8 минут. Федерер сделал четыре брейка и отыграл единственный брек-пойнт, имевшийся у Надаля. На счету Роджера пять эйсов и одна двойная ошибка, а Рафаэль выполнил два эйса и обошелся без двойных ошибок. В их личном противостоянии продолжает лидировать испанец – 23:13.

Соперником Федерера по ? финала станет либо серб Новак Джокович (2), либо австралиец Ник Кирьос (15).

Теннис. ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.