Дубай. Вавринка проиграл в первом круге Джумхуру

В Дубае (ОАЭ) на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.429,150 проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от 24-летнего боснийца Дамира Джумхура, занимающего в мировом рейтинге 77-е место. Поединок продолжался 1 час 12 минут и завершился победой боснийца со счетом 7:6(4), 6:3.

Вавринка взял две подачи соперника и не удержал три своих. На его счету шесть эйсов и три двойных ошибки, а Джумхур два раза подал навылет и допустил четыре двойных. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Джумхур поспорит с испанцем Марселем Гранольерсом, который обыграл чеха Иржи Веселы – 6:3, 6:2.

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд$$2,429,150. Одиночный разряд. 32 участника
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 7:6(4), 6:3
Марсель Гранольерс (Испания) — Иржи Веселы (Чехия) – 6:3, 6:2