Дубай. Дэвис обыграла Макарову и ¼ финала сыграет с победительницей матча Свитолина – Макхэйл

Дубай. Дэвис обыграла Макарову и 188; финала сыграет с победительницей матча Свитолина – Макхэйл

В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.666.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

23-летняя американка Лорен Дэвис, занимающая в мировом рейтинге 46-е место, нанесла поражение 37-й ракетке мира, 28-летней россиянке Екатерине Макаровой со счетом 4:6, 6:1, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 57 минут. Дэвис выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету Лорен два эйса при восьми двойных ошибках, а Макарова три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Это первая победа американки в трех встречах с россиянкой.

Соперницей Дэвис по четвертьфиналу станет либо соотечественница Кристина Макхэйл, либо украинка Элина Свитолина (7).

Теннис. WTA - Premier. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $2.666.000. Одиночный разряд. 56 участниц
Лорен Дэвис (США) — Екатерина Макарова (Россия) – 4:6, 6:1, 6:3