Хобарт. Савчук и Олару вышли в ¼ финала, где сыграют с сестрами Киченок

Хобарт. Савчук и Олару вышли в 188; финала, где сыграют с сестрами Киченок

В Хобарте (Австралия) на турнире WTA категории International с призовым фондом $250.000 в парном разряде завершились матчи первого круга.

Украинка Ольга Савчук (58-я в парном рейтинге) и румынка Ралука Олару (64) стартовали с победы на вторым дуэтом турнира голландкой Кики Бертенс (28) и шведкой Йоханной Ларссон (24) со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 2 минуты. Савчук и Олару реализовали три из десяти брейк-пойнтов и отыграли у соперниц все их четыре брейк-пойнта. Ольга и Ралука выполнили  две подачи навылет и допустили две двойных ошибки против пяти эйсов и двух двойных у Бертенс и Ларссон.

В четвертьфинале Савчук и Олару сыграют против украинок Людмилы (70) и Надежды (69) Киченок, которые были сильнее обладательниц wild card австралиек Элисон Баи (225) / Лизетт Кабрера  (276) – 6:4, 6:3.