Чилич победил Гоффена и стал первым четвертьфиналистом «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира, 28-летний хорват Марин Чилич (9) выиграл у 25-летнего бельгийца Давида Гоффена (8), занимающего в рейтинге ATP 12-е место, со счетом 6:3, 7:6(9).
За 1 час 53 минуты игрового времени Чилич сделал четыре брейка и упустил три своих подачи. На счету Марина одиннадцать эйсов при трех двойных ошибках, а Гоффен четыре раза подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Это была первая победа хорвата в четырех встречах с бельгийцем.

В четвертьфинале соперником Чилича станет либо действующий чемпион «Мастерса» в Париже серб Новак Джокович (1), либо болгарин Григор Димитров (14).

Отметим, что Чилич седьмым квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне, который пройдет с 14 по 20 ноября.

Ранее участниками Итогового чемпионата стали серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарец Стэн Вавринка, канадец Милош Раонич, японец Кеи Нишикори и француз Гаэль Монфис.

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Марин Чилич (Хорватия, 9) — Давид Гоффен (Бельгия, 8) – 6:3, 7:6(9)