Илья Марченко уступил Королеву в третьем круге в Нью-Хейвене

25 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи второго и третьего кругов.

22-летний украинец Илья Марченко (79-й номер мирового рейтинга) не смог пробиться в четвертьфинал турнира. В матче третьего круга против своего сверстника Евгения Королева из Казахстана, стоящего в рейтинге АТР на 73-й позиции, Илья уступил в двух сетах со счетом 6:7, 4:6. Теннисисты выяснили отношения за 1 час 48 минут.

Украинец реализовал 4 брейк-пойнта из 10 и пять раз потерял свою подачу, приэтом допустил 5 двойных ошибок. В активе победителя встречи 74 выигранных мяча, что на один больше, чем у Ильи.

Марченко покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и  чек на $ 10 060 в качестве призовых.

За выход в полуфинал соревнований Евгений Королев будет бороться с победителем матча между восьмым и двенадцатым номерами посева немцем Флорианом Майером и голландцем Тьемо Де Баккером.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.
Евгений Королев (Казахстан) - Илья Марченко (Украина) - 7:6  6:4