Петра Квитова стала бронзовым призером Олимпийских игр

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в женском одиночном разряде теннисного турнира состоялся матч за третье место.

14-я ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова (11) стала бронзовым призером, обыграв в трех партиях 21-летнюю американку Мэдисон Кис (7), занимающую в мировом рейтинге девятое место, со счетом 7:5, 2:6, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Квитова реализовала три брейк-пойнта из восьми, Кис – два из десяти. На счету Петры три эйса и пять двойных ошибок, а Кис четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в противостоянии с американкой – 3:2.

Для Квитовой эта медаль стала первой на Олимпийских играх в карьере.

За звание олимпийской чемпионки поспорят немка Анжелика Кербер и Моника Пуиг из Пуэрто-Рико.

Теннис. Олимпиада-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Хард. Одиночный разряд. 64 участницы