Уимблдон. Цонга за четыре в половиной часа одолел Иснера

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира, 31-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (12) одержал в пяти сетах волевую победу над своим ровесником из США, 17-м номером мирового рейтинга Джоном Иснером (18) со счетом 6:7(3), 3:6, 7:6(5), 6:2, 19:17.
Теннисисты сражались на корте 4 часа 24 минуты. Цонга взял три подачи Иснера и упустил одну свою. В активе победителя 21 эйс, 88 виннерсов при четырех двойных и 20-ти невынужденных ошибках. Иснер ответил ему 38 эйсами, 101 виннерсом, совершив семь двойных и 53 невынужденные ошибки. По ходу решающего сета француз отыграл матчбол на своей подаче. Благодаря этой победе Жо-Вилфрид сократил отставание в личных встречах с американцем – 2:3.

За место в четвертьфинале «мэйджора» Цонга сразится со своим соотечественником Ришаром Гаске (7), одолевшим в четырех сетах испанца Альберта Рамоса - 2:6, 7:6(5), 6:2, 6:3.

На данный момент в противостоянии Цонга и Гаске впереди Ришар – 5:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) — Джон Иснер (США, 18) – 6:7(3), 3:6, 7:6(5), 6:2, 19:17
Ришар Гаске (Франция, 7) — Альберт Рамос (Испания) – 2:6, 7:6(5), 6:2, 6:3