Бирмингем. Бондаренко вышла в третий раунд квалификации, Савчук завершила борьбу

Бирмингем. Бондаренко вышла в третий раунд квалификации, Савчук завершила борьбуВ Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier с призовым фондом $780,900 проходит квалификация.

64-я ракетка мира, 29-летняя украинка Екатерина Бондаренко вышла в третий раунд квалификации, одержав победу над 34-летней чешкой Клароq Кукаловой, занимающей в мировом рейтинге 129-ю позицию, со счетом 6:4, 4:6, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Бондаренко взяла пять подач Кукаловой и не удержала три своих. Екатерина выполнила три эйса и совершила шесть двойных ошибок, а Клара навылет не подала ни разу и шесть раз ошиблась на подаче. После этой победы украинка стала лидером в их противостоянии – 2:1.

За победу в квалификации Бондаренко сразиться с 71-й ракеткой мира, 28-летней болгаркой Цветаной Пиронковой. На данный момент у них ничья – 2:2.

Ольга Савчук выбыла из борьбы, проиграв Анне Татишвили из США. Поединок длился 1 час 32 минут и завершился в пользу Татишвили со счетом 6:4, 7:5.