«Ролан Гаррос». Маррей победил Вавринку и стал вторым финалистом

«Ролан Гаррос». Маррей победил Вавринку и стал вторым финалистомВ Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) вышел в финал турнира после победы над четвертым номером мирового рейтинга швейцарцем Стэном Вавринкой (3) со счетом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2.
Поединок длился 2 часа 38 минут. За это время Маррей реализовал пять брейк-пойнтов из 15-ти, Вавринка - один из пяти. На счету британца три эйса, 25 виннерсов, две двойных и 22 невынужденных ошибок. Стэн выполнил один эйс, активно выиграл 41 розыгрыш, допустив две двойных и 42 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 9:7 в пользу британца.

За титул на «Ролан Гаррос» Маррей поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (1), который обыграл австрийца Доминика Тима -

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Джоковича впереди Энди – 9:7.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — 6:4, 6:2, 4:6, 6:2