Молчанов потерпел поражение на старте «челленджера» в Аньнине

Молчанов потерпел поражение на страте «челленджера» в АньнинеВ Аньнине (Китай) на турнире АТР серии Challenger - Kunming Open с призовым фондом $100,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

224-й номер мирового рейтинга, 28-летний украинец Денис Молчанов уступил 24-летнему немцу Яннику Ханфманну. Поединок продолжался 1 час 15 минут и завершился в пользу немца со счетом 6:4, 7:6(11).
За 1 час 15 минут, проведенных на корте, Молчанов не сумел реализовать свой единственный брейк-пойн, а Ханфманн реализовал один из шести. На счету Дениса семь эйсов и две двойных ошибки. Немец шесть раз подал навылет и также дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Отметим, что в парном разряде в напарниках у Молчанова - Александр Недовесов, а первыми их соперниками будут Махеш Бхупати и Сакет Минени из Индии, посеянные под четвертым номером.